Multisportcentre.ru

МультиСпортЦентр
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Имбирь для похудения правда или нет

  • Характеристики орвис флю пакетики №10 (лимон-имбирь)
  • Страна производства: РОССИЯ

Состав: 1 пакет содержит: парацетамол — 500,00 мг, аскорбиновая кислота — 200,00 мг, фенирамина малеат — 25,00 мг.

Вспомогательные вещества: мальтодекстрин — 3507,25 мг, аспартам — 24,75 мг, натрия цитрат — 247,50 мг, лимонная кислота безводная — 49,50 мг, концентрат лимонный порошкообразный [лимонный сок, мальтодекстрин, лимонная кислота] — 247,50 мг, имбиря экстракт сухой [экстракт корня имбиря, крахмал, мальтодекстрин, кремния диоксид коллоидный] — 49,50 мг, ароматизатор натуральный «Лимон» [ароматическая композиция, натуральный ароматический компонент, мальтодекстрин, гуммиарабик] — 99,00 мг.

Фармакологическое Действие: Горячий напиток для устранения симптомов ОРВИ и гриппа на основе парацетамола с соком лимона и экстрактом имбиря.

Без сахара Чтобы избежать неприятных симптомов простуды, принимайте напиток Орвис Флю Эвалар.

Это лекарственное средство в виде лимонно-имбирного растворимого напитка поможет облегчить симптомы ОРВИ и гриппа: озноб, головная боль, заложенность носа, боль в мышцах и суставах, повышенная температура, слезотечение, чихание, ринорея.

Показания К Применению: Применяется при острых респираторных инфекциях, острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), назофарингите (насморке), гриппе для облегчения следующих симптомов:— повышенная температура тела;— озноб;— головная боль;— заложенность носа;— ринорея;— слезотечение;— чихание;— боль в мышцах и суставах.

Способ Применения: Внутрь по 1 пакетику 2-3 раза в сутки.

Перед применением содержимое одного пакетика растворить в стакане (200 мл) горячей воды (50-60 °С).

При необходимости добавить сахар.

Препарат ОРВИС Флю можно принимать в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пакетиков) при массе тела более 50 кг.

Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатининаМаксимальная продолжительность лечения — 5 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, сохраняется повышенная температура тела или после первоначального снижения она внезапно повышается снова, необходимо обратиться к врачу.

Читать еще:  Ира смелая до похудения

Побочное Действие: Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Возможны:Сухость слизистой оболочки полости рта.

Тошнота, рвота, боли в животе, запор.

Аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок).

Сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор.

Ажитация, нервозность, бессонница, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще — у пожилых пациентов), мидриаз.

Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Гепатотоксическое действие, нефротоксичность.

Анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Противопоказания: — повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому из вспомогательных веществ;— беременность и период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудьюВвиду отсутствия исследований на животных и клинических исследований применения комбинации парацетамола, аскорбиновой кислоты и фенирамина в период беременности прием препарата у данной группы пациентов не рекомендуется.

Неизвестно, проникают ли действующие вещества препарата в грудное молоко.

Прием препарата ОРВИС Флю в период грудного вскармливания не рекомендуется.

При необходимости применения грудное вскармливание следует прекратить.

Передозировка: Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышенное потоотделение, бледность кожных покровов, сонливость, метаболический ацидоз (в том числе лактоацидоз).

Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Через 1-2 суток появляются признаки нарушения функции печени.

В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и кома, которые могут привести к летальному исходу.

Признаками отравления фенирамином являются судороги, нарушение сознания, кома.

При появлении симптомов отравления следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Читать еще:  За сколько можно похудеть если крутишь круг

Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь), назначение антидота ацетилцистеина внутривенно или внутрь (при возможности, в первые 10 часов после передозировки), симптоматическое лечение.

Особые Указания: Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом.

Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать пациентам, склонным к злоупотреблению алкоголем.

Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатитом.

При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата.

Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г.

Правда или развод?

Монастырский чай стал широко известен с недавнего времени. В настоящее время все больше людей используют народные варианты лечения болезней. К одному из таких вариантов можно отнести монастырский сбор трав.

В составе присутствуют высушенные растения и травы, которые обладают весьма целебными свойствами и благотворно влияют на весь организм в целом. Существует довольно большое разнообразие видов данного чая, каждый из которых помогает в лечении определенного заболевания. В составе могут быть абсолютно разные виды трав, но в основе зачастую можно встретить ромашку, лопух, хвою, шиповник, одуванчик, зверобой. Иногда в состав могут включаться ягоды и другие натуральные ингредиенты. Все эти компоненты давно известны и широко распространены, они содержат в себе питательные вещества и могут оказать существенную помощь в лечении заболевания. Достаточно давно было доказано и проверено, что многие травы помогают укрепить иммунитет, вывести из организма токсины и вредные соединения, уменьшить воспалительные процессы и многое другое. Т.е. вреда такой чай точно не принесет, а наоборот, поможет справиться со многими проблемами со здоровьем.

Читать еще:  Занятия с гантелью для похудения

К сожалению, в нынешнее время довольно часто люди сталкиваются с подделками. Монастырский чай не исключение. Производители предлагают чай, который по составу существенно отличается от монастырского, но утверждают, что именно их сбор настоящий. И цена, как правило, у такой подделки далеко немаленькая. На упаковке с подделкой нет состава, не указано место сбора растений, а также отсутствует описание целебных свойств. Мошенники часто утверждают, что предлагаемый ими чай собирался в экологических местах, над которыми ежедневно читались молитвы. Это обман. Человеку запросто могут продать чай неизвестного происхождения, который к тому же может нанести вред. Поэтому следует понимать, что такой чай нужно покупать не в аптеках, не через интернет или посреднические фирмы, а именно там, где его собирают и упаковывают – в монастырях или храмах. Отсюда и происходит название чая. То, что предлагают в других местах – и есть самый настоящий развод.

Самое главное – необходимо с умом подходить к употреблению монастырского чая. Он не является лекарством от болезней, при его приеме нельзя отказываться от полноценного традиционного лечения. Он служит полезным дополнением к основной терапии. Чай не способен полностью исцелить организм от заболевания, а лишь поддержит организм или посодействует скорейшему выздоровлению.

В каждом виде монастырского чая собрана правильная комбинация – пропорция определенных трав. Все растения собираются руками, ничего лишнего туда не попадает.

Настоящий монастырский чай собирается монахами, они обладают уникальными знаниями о том, в какой именно период нужно производить сбор, какая разновидность растения нужна и ее точное количество. Такой чай, безусловно, принесет только пользу.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector